Rote-Bete-Saft mit Dr. Budwig Omega-3 Leinöl

10min
einfach
93 kcal
Rote-Bete-Saft mit Dr. Budwig Omega-3 Leinöl
PDF
Rote-Bete-Saft mit Dr. Budwig Omega-3 Leinöl

Zutaten

Portion

Rote-Bete-Saft mit Dr. Budwig Omega-3 Leinöl

1 Esslöffel Dr. Budwig Omega-3 Leinöl
2 Knolle(n) Rote Bete

Zubereitung

Zubereitung

10 min

1

Die Rote Bete Knollen gründlich waschen und in der Saftzentrifuge (Entsafter) entsaften.

2

Das Dr. Budwig Omega-3 Leinöl hinzufügen, gut verrühren und genießen.

Nährwerte

pro Portion

Energie

389,0 kJ

Kalorien

93,0 kcal

Eiweiß

0,0 g

Fett

10,0 g

Kohlenhydrate

0,2 g

Passende Produkte

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

1

Größe

  • 500 ml

  • 250 ml

  • 100 ml

2

Gewünschte Menge

  • 1 x Leinöl

    6,45€

  • 2 x Leinöl

    -3%

    12,51€

    12,90€

    Beliebt

  • 3 x Leinöl

    -6%

    18,19€

    19,35€

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

1

Größe

  • 500 ml

  • 250 ml

  • 100 ml

2

Gewünschte Menge

  • 1 x Leinöl

    6,45€

  • 2 x Leinöl

    -3%

    12,51€

    12,90€

    Beliebt

  • 3 x Leinöl

    -6%

    18,19€

    19,35€