Kategorie: Susanne

Hallo, ich bin Susanne! Gemeinsam mit meinem Mann und meinen vier Jungs lebe ich in München und teile auf @sunatuerlich meine Leidenschaft für einen gesundheitsbewussten, schadstofffreien Alltag. Schon seit meiner Jugend, als ich mir ein Ökotest-Abo statt Modeheften wünschte, faszinieren mich reine Inhaltsstoffe und ganzheitliche Gesundheit. Als berufstätige Vierfach-Mama sind mir kompromisslose Bio-Qualität und eine einfache Nährstoffversorgung im trubeligen Familienleben extrem wichtig. Genau deshalb gehören die Produkte von Dr. Budwig fest zu unserer täglichen Routine: Vom Löffel Bio-Omega-3 Öl im morgendlichen Porridge bis hin zu unseren liebsten Familien-Bundles. In meiner persönlichen Kollektion habe ich dir meine absoluten Herzensempfehlungen und besten Produktpakete zusammengestellt!

Susanne

Filter zurücksetzen

Susannes Family Paket Susannes Family Paket

Sale

Susannes Family Paket

65,80€

61,85€

Produkt hinzufügen

Susannes Family Paket Susannes Family Paket

Sale

Susannes Family Paket

65,80€

61,85€

Susannes Frühstücks Paket Susannes Frühstücks Paket

Sale

Susannes Frühstücks Paket

50,85€

47,80€

Produkt hinzufügen

Susannes Frühstücks Paket Susannes Frühstücks Paket

Sale

Susannes Frühstücks Paket

50,85€

47,80€

Bis zum 30.09
Geburtstags-Sale
-20 %
auf das gesamte Sortiment*
00 Tage
:
00 Std
:
00 Min
:
00 Sek
Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone

Sale

Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone

250 ml
100 ml

ab 9,45€

ab 7,56€

(67,04€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone

Sale

Omega-3 DHA+EPA Öl Zitrone

250 ml
100 ml

ab 9,45€

ab 7,56€

(67,04€ / 1000ml)

1

Größe

  • 250 ml

  • 100 ml

Beeren Porridge Beeren Porridge

Sale

Beeren Porridge

700 g

ab 12,95€

ab 10,36€

(14,80€ / 1000g)

Produkt hinzufügen

Beeren Porridge Beeren Porridge

Sale

Beeren Porridge

700 g

ab 12,95€

ab 10,36€

(14,80€ / 1000g)

1

Größe

  • 700 g

Omega-3 Algenöl Kids (30 ml) Omega-3 Algenöl Kids (30 ml)

Sale

Omega-3 Algenöl Kids (30 ml)

21,95€

17,56€

(585,33€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Omega-3 Algenöl Kids (30 ml) Omega-3 Algenöl Kids (30 ml)

Sale

Omega-3 Algenöl Kids (30 ml)

21,95€

17,56€

(585,33€ / 1000ml)

Energiemix Zimt-Vanille Energiemix Zimt-Vanille

Sale

Energiemix Zimt-Vanille

9,95€

7,96€

(22,74€ / 1000g)

Produkt hinzufügen

Energiemix Zimt-Vanille Energiemix Zimt-Vanille

Sale

Energiemix Zimt-Vanille

9,95€

7,96€

(22,74€ / 1000g)

Porridge Porridge

Sale

Porridge

700 g
1400 g

ab 9,95€

ab 7,96€

(10,54€ / 1000g)

Produkt hinzufügen

Porridge Porridge

Sale

Porridge

700 g
1400 g

ab 9,95€

ab 7,96€

(10,54€ / 1000g)

1

Größe

  • 700 g

  • 1400 g

Energiemix Granatapfel-Aronia Energiemix Granatapfel-Aronia

Sale

Energiemix Granatapfel-Aronia

9,95€

7,96€

(22,74€ / 1000g)

Produkt hinzufügen

Energiemix Granatapfel-Aronia Energiemix Granatapfel-Aronia

Sale

Energiemix Granatapfel-Aronia

9,95€

7,96€

(22,74€ / 1000g)