Sauerkraut-Rohkost

15min
249 kcal
Sauerkraut-Rohkost
PDF
Sauerkraut-Rohkost

Zutaten

Portion

Sauerkraut-Rohkost

0.5 Handvoll Trauben
0.5 Mittelgroße(r) Apfel
1 Esslöffel Dr. Budwig Omega-3 Leinöl
1 Esslöffel Sesam
150 g rohes Sauerkraut
0.5 Mittelgroße Karotte

Zubereitung

Zubereitung

15 min

1

Rohes Sauerkraut klein schneiden.

2

Apfel schälen und entkernen.

3

Karotte schälen und grünen Strunk entfernen.

4

Beides hobeln.

5

Trauben waschen, gegebenenfalls klein schneiden und entkernen.

6

Alles mit Dr. Budwig Omega-3 Öl Ihrer Wahl vermischen und mit leicht geröstetem Sesam bestreuen.

Nährwerte

pro Portion

Energie

1.041,8 kJ

Kalorien

249,0 kcal

Eiweiß

5,0 g

Fett

15,7 g

Kohlenhydrate

15,9 g

Passende Produkte

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

1

Größe

  • 500 ml

  • 250 ml

  • 100 ml

2

Gewünschte Menge

  • 1 x Leinöl

    6,45€

  • 2 x Leinöl

    -3%

    12,51€

    12,90€

    Beliebt

  • 3 x Leinöl

    -6%

    18,19€

    19,35€

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

Produkt hinzufügen

Leinöl in einer 250 ml Flasche Leinöl wird auf einem Esslöffel gekippt. Unter dem Löffel befindet sich ein Quark-Mix mit Birnen & Äpfel.

Leinöl

500 ml
250 ml
100 ml

ab 6,45€

(25,80€ / 1000ml)

1

Größe

  • 500 ml

  • 250 ml

  • 100 ml

2

Gewünschte Menge

  • 1 x Leinöl

    6,45€

  • 2 x Leinöl

    -3%

    12,51€

    12,90€

    Beliebt

  • 3 x Leinöl

    -6%

    18,19€

    19,35€